2014届高考大学录取---金榜题名

序号 姓名 录取批次 录取院校 专业 班主任
1 尹东旭 一本A段 吉林大学 口腔医学 栾 恕
2 王佳欢 一本A段 大连海事大学 旅游管理 栾 恕
3 李秀宸 一本A段 辽宁大学 商务英语 栾 恕
4 周琳 一本A段 辽宁大学 市场营销 田 雨
5 史兆鑫 一本A段 江苏大学 高分子材料与工程 栾 恕
6 韩一菲 一本(音) 北京舞蹈学院 舞蹈历史与理论 宋 萍
7 刘益兵 一本(音) 北京电影学院 表演 付本明
8 袁嘉骏 一本(音) 四川音乐学院 声乐 付本明
9 周宇鹏 一本(体) 辽宁大学 体育 田 雨
10 关佳宁 一本(美) 天津美术学院 环境设计 宋 萍
11 李文辉 一本A段 广州中医药大学 英语 栾 恕
           
           
序号 姓名 录取批次 录取院校 专业 班主任
12 姜佟彤 一本 上海师范大学 经济学 娄德乙
13 陈冰 一本 辽宁师范大学 法语 娄德乙
14 江昭璇 一本 辽宁师范大学 法语 娄德乙
15 杜慧敏 一本 大连外国语大学 商务英语 娄德乙
16 赵鑫愉 一本 华侨大学 汉语国际教育 娄德乙
17 祁明月 一本 大连外国语大学 日语(高级翻译) 娄德乙
18 刘子楗 一本 辽宁工程技术大学 经济学 娄德乙
19 闻博 一本 大连交通大学 焊接技术与工程 栾 恕
20 薛诗薷 一本 大连交通大学 材料科学与工程专业 栾 恕
21 王富 一本 大连交通大学 焊接技术与工程 栾 恕
22 蔡良涛 一本 青岛科技大学 计算机与科学(软件鉴测) 栾 恕
23 岳云来 一本 沈阳建筑大学 建筑环境与能源应用工程 栾 恕
24 董春禹 一本 沈阳建筑大学 自动化 栾 恕
25 张文童 一本 沈阳建筑大学 机械设计制造及其自动化 栾 恕
26 吴正斌 一本 沈阳建筑大学 机械设计制造及其自动化 栾 恕
27 周佳颖 一本 沈阳航空航天大学 能源与动力工程 栾 恕
28 张健 一本 沈阳航空航天大学 环境工程 栾 恕
29 高振飞 一本 辽宁工程技术大学 车辆工程 栾 恕
30 吕倩倩 一本 沈阳航空航天大学 软件工程 栾 恕
31 王焱 一本 辽宁工程技术大学 城市地下空间 栾 恕
32 刘亚娜 一本 沈阳农业大学 土木资源管理 栾 恕
33 刘长伟 一本 沈阳理工大学 材料成型及控制工程 栾 恕
34 赵飞 一本 辽宁工程技术大学 焊接技术与工程 栾 恕
35 温金燕 一本 辽宁工程技术大学 软件工程 栾 恕
36 李鑫 一本 辽宁工程技术大学 矿产加工 于 琼
37 孙英杰 一本 大连大学 机械设计及自动化 于 琼
38 孙学霖 一本  沈阳航空航天大学  机械设计制造及其自动化 王 强
39 金健宇 一本 辽宁科技大学 化学工程与工艺 王 强
40 蔡金田 一本 辽宁工程技术 能源与动力工程 邸 振
41 郝亚亮 一本 辽宁工程技术 光电信息技术 邸 振
42 赵子翔 一本 大连交通大学 土木工程 田 雨
43 张晨晨* 一本 辽宁师范大学 对外汉语 田 雨
44 贾俊 一本 辽宁化工大学 制药工程 田 雨
45 杨玉鹏 提前本科 辽宁警察学院 侦查学 娄德乙
46 孙家华 提前本科 辽宁警察学院 网络安全与执法 栾 恕
47 林寿晨 提前本科 辽宁警察学院 治安学 栾 恕
48 王万琦 提前本科 辽宁警察学院 侦查学 于 琼
49 李海鹰 提前本科 铁道警察学院 治安学 于 琼
50   一本(音) 天津师范大学 播音与主持艺术 娄德乙
51 周子玉 一本(音) 西安音乐学院 音乐教育 宋 萍
52 王美鑫 一本(音) 沈阳音乐学院 艺术管理 付本明
53   一本(音) 沈阳音乐学院 声乐 付本明
54 马智博 一本(体) 辽宁师范大学 体育教育 刘武军
55 汪梦姚 一本(美) 鲁迅美术学院 服装设计 付本明
56 刘卓雅 一本(美) 鲁迅美术学院 视觉传达设计 付本明
57 谭呈祥 一本(美) 辽宁大学 艺术设计 付本明
58 王海铭 一本(美) 大连工业大学 环艺 付本明
59 李成玺 一本(美) 大连工业大学 数字与媒体 付本明
60 王婷婷 一本(美) 大连工业大学 服装 付本明
61 沈思妹 一本(美) 大连工业大学 服装 付本明
62 毛一彭 一本(美) 大连工业大学 表演 付本明
63   一本(美) 大连工业大学 环境设计  
64 胡艺馨 一本(美) 大连大学 美术学(师范) 付本明
65 夏立阳 一本(美) 四川农业大学 广告设计 付本明
66   二本 东北财经大学 金融学 娄德乙
67 王雨晴 二本 辽宁师范大学 法学 娄德乙
68 王思琦 二本 辽宁师范大学 历史(师范) 娄德乙
69 李玉荃 二本 山西财经大学 国民经济管理
娄德乙
70   二本 大连交通大学 工商管理 娄德乙
71 关道明 二本 辽宁师范大学 历史(师范) 娄德乙
72   二本 重庆工商大学 公共事业管理 娄德乙
73 张梦瑶 二本 大连民族学院 国际商务 娄德乙
74 李玉涵 二本 北京联合大学 法学 娄德乙
75   二本 沈阳师范大学 应用心理学(师范) 娄德乙
76 孙晓雨 二本 哈尔滨商业大学 英语 娄德乙
77 荆锦秀 二本 沈阳师范大学 新闻学 娄德乙
78 于冰冶 二本 辽宁师范大学 工商管理 娄德乙
79 孙洪芸 二本 沈阳师范大学 酒店管理 娄德乙
80 于文鸿 二本 山东交通大学 英语 娄德乙
81 孙凯馨 二本 沈阳航空航天大学 国际经济与贸易 娄德乙
82 付维锴 二本 大连工业大学 国际经济与贸易 娄德乙
83 陈玉莲 二本 沈阳师范大学 法学 娄德乙
84 李春晖 二本 大连财经学院 审计学 娄德乙
85   二本 大连工业大学 工商管理 娄德乙
86 李亭亭 二本 渤海大学 金融学 娄德乙
87 刘玉影 二本 北华航天工业学院 会计学 娄德乙
88 林彦孜 二本 沈阳大学 汉语言文学 娄德乙
89   二本 渤海大学 市场营销 娄德乙
90 王昱儿 二本 辽宁工业大学 金融学 娄德乙
91 张阳梅 二本 渤海大学 英语(师范) 娄德乙
92 夏之懿 二本 大连民族学院 少数民族预科班 娄德乙
93   二本 鞍山师范学院 市场营销 娄德乙
94 王子涵 二本 辽宁师范大学 学前教育 娄德乙
95 刘殿林 二本 大连外国语大学 信息管理与信息系统 娄德乙
96 李堔堔 二本 广西师范学院 公共事业管理(师范) 娄德乙
97   二本 沈阳工业大学 国际经济与贸易 张文博
98 聂蕻羽 二本 沈阳大学 法学 张文博
99   二本 贵阳中医学院 针灸推拿学 张文博
100 王莎白 二本 大连大学 工商管理会计学 张文博
101 刘雨晴 二本 鞍山师范 汉语国际教育 张文博
102 杨佳琪 二本 辽东学院 金融 张文博
103 包玉鑫 二本 鞍山师范 新闻学 张文博
104 梁馨竹 二本 辽宁对外经贸学院 国际经济与贸易 张文博
105 刘欣妮 二本 辽宁对外经贸学院 日语 张文博
106   二本 大连外国语学院 韩语  
107 陈裕文 二本 沈阳师范大学 法学  
108 王艺憬 二本 辽宁师范大学 小学教育  
109 于立川 二本 大连海洋大学 行政管理  
110 钟礼瞳 二本 天津农学院 酒店管理  
111 史雨佳* 二本 辽宁师范大学 工商管理  
112 李桐桐 二本 鞍山师范学院 酒店管理  
113   二本 大连外国语大学 信息管理与信息系统  
114 于明琢 二本 大连东软信息学院 俄语  
115 滕浩智 二本 大连东软信息学院 人力资源管理  
116 王晓晨 二本 辽宁对外经贸学院 日语  
117   二本 沈阳师范大学 学前教育 柳庆祝
118 王春洋 二本 大连海洋大学 行政管理 柳庆祝
119 李媛媛 二本 沈阳理工大学 俄语 柳庆祝
120 闫晶雅 二本 沈阳大学 旅游管理 柳庆祝
121 许含章 二本 沈阳师范大学 金融学 柳庆祝
122 王冬雪 二本 沈阳师范大学 学前教育(朝阳) 柳庆祝
123 张晓儒 二本 辽东学院 人力资源管理 柳庆祝
124   二本 辽宁科技大学 金融学 柳庆祝
125 李梦晗 二本 辽宁科技大学 市场营销 柳庆祝
126 刘玉双 二本 大连外国语大学 信息管理与信息系统 柳庆祝
127   二本 辽宁工业大学 日语 柳庆祝
128 张晓庆 二本 辽宁工业大学 日语 柳庆祝
129 刘殿智 二本 大连东软信息学院 俄语 柳庆祝
130 郭思文 二本 大连东软信息学院 日语 柳庆祝
131 安昱君 二本 辽宁医学院 公共事务管理 柳庆祝
132 刘树宏 二本 辽宁传媒学院 网络与新媒体 柳庆祝
133   二本 辽宁传媒学院 广告学 柳庆祝
134 林思展 二本 大连外国语大学 信息管理与信息系统 柳庆祝
135   二本 山东青年政治学院 国际经济与贸易 柳庆祝
136   二本 大连外国语大学 信息管理与信息系统 柳庆祝
137 李朝庆 二本 辽宁师范大学 地理科学(师范) 栾 恕
138   二本 山西医科大学 生物制药 栾 恕
139   二本 山西大学 环境工程 栾 恕
140 王煜森 二本 大连大学 通信工程 栾 恕
141 于永海 二本 沈阳理工大学 电子信息工程 栾 恕
142 邸志成 二本 南京工程学院 材料成型及控制工程 栾 恕
143   二本 沈阳理工大学 无机非金属材料工程 栾 恕
144   二本 沈阳化工学院 机械设计及其自动化 栾 恕
145 王圣博 二本 辽宁石油化工学院 金融系 栾 恕
146 曲原君 二本 大连工业大学 材料学 栾 恕
147 邵译允 二本 沈阳大学 人力资源管理 栾 恕
148 孙基辉 二本 大连海洋大学 水生动物医学 栾 恕
149 张如月 二本 渤海大学 物流管理 栾 恕
150 姜婷婷 二本 大连海洋大学 信息与计算科学 栾 恕
151 薛爽 二本 辽宁工业大学 物流工程 栾 恕
152 陈霜 二本 渤海大学 旅游管理(酒店管理方向) 栾 恕
153 管纯倩 二本 鞍山师范学院 应用化学 栾 恕
154 李金泽 二本 四川师范大学 统计学 栾 恕
155 董晓琳 二本 西安医学院 护理学 栾 恕
156 肖东斌 二本 大连东软信息学院 微电子科学与工程 栾 恕
157 闫晓颖 二本 沈阳医学院 麻醉学 于 琼
158 林长骏 二本 辽宁工业大学 土木工程 于 琼
159 矫立涛 二本 大连工业大学 化学工程与工艺 于 琼
160 刘国瑾 二本 辽宁石油化工 材料成型及控制 于 琼
161 刘家越 二本 大连工业大学 信息管理与信息系统 于 琼
162 赵文鹏 二本 渤海大学 坏境科学 于 琼
163 刘永多 二本 渤海大学 新能源材料 于 琼
164   二本 黑龙江工程学院 物流工程 于 琼
165 毕成鑫 二本 辽东学院 轻化工程 于 琼
166 武桐宇 二本 营口理工学院 机械自动化 于 琼
167   二本 辽东学院 动物医学 于 琼
168   二本 大连外国语学院 计算机科学与技术 于 琼
169 汪鹏飞 二本 大连东软信息学院 工程管理 于 琼
170   二本 辽宁轨道交通大学 轨道机车车辆 于 琼
171 盛金林 二本 北京联合大学 软件开发 于 琼
172 王伟霖 二本 大连工业大学  自动化 王 强
173 万德鑫 二本 辽宁工业大学 电器及其自动化光伏方向 王 强
174   二本 辽宁科技大学 测绘工程 王 强
175 郑康洁 二本 渤海大学 物联网工程 王 强
176 魏梦雅 二本 辽东学院 人力资源管理 王 强
177 金宗玉 二本 鞍山师范学院 市场营销 王 强
178 母保昌 二本  辽宁科技学院 汽车服务 王 强
179 孙晓宇 二本 辽宁医学院 食品质量与安全 王 强
180 郑传鑫 二本 河西学院 计算机 王 强
181   二本 沈阳理工 应用统计学 孔令广
182   二本 辽宁中医药大学 中医 孔令广
183 钱俊成 二本 沈阳工业 材料成型与控制 孔令广
184 纪雪楠 二本 河南农业大学 动物医学 孔令广
185 王晓鹏 二本 渤海大学 微电子信息工程 孔令广
186 王烽光 二本 辽宁工业大学 材料科学与工程 孔令广
187   二本 大连东软信息学院 信息管理与信息系统 孔令广
188 戚开洋 二本 渤海大学 计算机软件开发 孔令广
189 耿欢欢 二本 齐齐哈尔大学 软件工程 孔令广
190 孙国松 二本 甘肃农业大学 机械制造与自动化 孔令广
191   二本 大连东软信息学院 物联网工程 孔令广
192   二本 大连民族学院 中文国际教育 邸 振
193 郝亚亮 二本 辽宁工程技术 光电信息技术 邸 振
194   二本 大连交通大学 数学与应用数学 邸 振
195   二本 大连工业大学 电子信息工程 邸 振
196 杨青松 二本 辽宁工业大学 电子信息工程 邸 振
197 霍仕斌 二本 沈阳大学 自动化 邸 振
198   二本 辽宁对外经贸学院 院通信工程 邸 振
199 李子阳 二本 大连东软信息学院 电子信息工程 邸 振
200 代鑫利 二本 大连东软信息学院 电子信息工程 邸 振
201 张福辛 二本 大连东软信息学院 电子信息工程 邸 振
202 李景龙 二本 辽宁医学院 食品科学 邸 振
203 陶嘉葆 二本 上海电力学院 能源与动力工程 刘武军
204 王佳兴 二本 大连大学 土木工程 刘武军
205 张熠璇 二本 沈阳理工大学 电子商务 刘武军
206   二本 沈阳理工大学 武器发射工程 刘武军
207 王鹏达 二本 辽宁工业大学 机械电子工程 刘武军
208   二本 澳门科技大学 国际旅游 刘武军
209 董成龙 二本 大连海洋大学 自动化 刘武军
210 孙梦雨 二本 大连海洋大学 英语 刘武军
211 马羽恬 二本 渤海大学 微电子技术与工程 刘武军
212 孙祥桂 二本 齐齐哈尔大学 物联网工程 刘武军
213 魏东民 二本 辽宁工业大学 焊接技术与工程 刘武军
214 尹荟富 二本 大连科技学院 机械设计制造及自动化 刘武军
215 袁晨晨 二本 西北民族大学 护理学 刘武军
216 阎长志 二本 渤海大学 计算机科学与技术 刘武军
217 刘铭琨 二本 辽宁师范大学 国际金融与贸易 田 雨
218 王文睿 二本 沈阳大学 市场营销 田 雨
219 林海洋 二本 大连工业大学 自动化 田 雨
220 王媛媛 二本 大连海洋大学 农林经济管理 田 雨
221   二本 大连海洋大学 人力资源管理 田 雨
222   二本 大连工业大学 人力资源管理 田 雨
223   二本 大连民族学院 生物工程 田 雨
224 王世坤 二本 辽宁石油化工大学 建筑环境工程 田 雨
225 陈宝毅 二本 辽宁科技大学 网络工程 田 雨
226   二本 辽东学院 物流管理 田 雨
227 唐楚鑫 二本 辽宁外国语大学 德语 田 雨
228 丁浩楠 二本 辽宁科技大学 土木工程 田 雨
229 关景一 二本 辽宁科技大学 工程造价 田 雨
230   二本 辽宁理工学院 物流管理 田 雨
231 李金松 二本 大连大学 国际金融与贸易 田 雨
232   二本(音) 大连艺术学院 钢琴表演 付本明
233 边鑫磊 二本(音) 吉林动画学院 播音主持 付本明
234 姚晓辉 二本(音) 辽宁财贸学院 播音主持 于 琼
235 刘诗宇 二本(音) 沈阳城市学院 播音主持 王 强
236 郑秋铭 二本(美) 大连交通大学 动画设计 张文博
237 韩宜芳 二本(美) 辽宁师范大学 动画设计  
238   二本(美) 辽宁财贸 视觉传达  
239 赵浩达 二本(美) 大连艺术学院 环境设计  
240 王铭烨 二本(美) 大连民族学院 环境设计 柳庆祝
241 张文一 二本(美) 沈阳城市学院 编导 柳庆祝
242 王佳音 二本(美) 大连艺术学院 环艺设计 付本明
243 邱靖雯 二本(美) 沈阳大学 环境设计 付本明
244 王焕旗 二本(美) 东软信息 视觉传达 付本明
245 张颜如 二本(美) 大连艺术学院 环艺设计 付本明
246 邵莉答 二本(美) 辽宁工程大学 动画设计 付本明
247 姜佳楠 二本(美) 大连艺术学院 工艺美术 付本明
248 田纪玮 二本(美) 辽东学院 环境设计 付本明
249 王钟赋 二本(美) 大连艺术学院 环艺设计 付本明
250 冯天阳 二本(美) 沈阳工学院 设计学类 付本明
251   二本(美) 渤海大学 环境设计 孔令广
252   二本(美) 大连科技 动画设计 田 雨
253   二本(美) 大连东软 数字媒体艺术 田 雨



网上百家乐 澳门赌博 真钱娱乐 澳门葡京赌场 博彩网站 五湖四海全讯网 新葡京娱乐场 博彩网站 皇冠现金 现金博彩 现金网 娱乐城网址 博彩网址 澳门百家乐 澳门赌场 澳门百家乐 澳门赌博 澳门赌场 娱乐城 博彩公司 博彩 博彩网址 博彩网站 网上百家乐 百家乐技巧 赌博公司 赌博网 博彩公司 澳门博彩 网上百家乐 澳门百家乐 网上赌博 赌球网站 现金赌博 现金网 足球现金网 足球博彩 真钱投注 网上博彩 娱乐场 澳门百家乐 澳门葡京赌场 现金赌博 澳门娱乐平台 博彩网址 百家乐平注技巧 金沙国际娱乐 赌三公技巧 国际娱乐平台 华人策略论坛网址 皇冠国际娱乐平台 棋牌乐 nba赌球网 牛牛扑克 牛牛游戏论坛 欧洲五大联赛 二八杠论坛 赌博大全 天下第一足球网 全讯网 网上赌博娱乐 网上百家乐 赌球技巧 真人娱乐 牛牛在线 博彩网站 皇冠现金 现金赌博 现金网 娱乐城 博彩网址 澳门百家乐 澳门赌场 真钱老虎机 投注开户 真钱娱乐 百家乐论坛 赌博网站 网上赌场 网上娱乐城 博彩公司 博彩评级 博彩网址 澳门博彩 真人百家乐 百家乐玩法 赌博公司 赌博网 网上百家乐 网上博彩 博彩网站 百家乐技巧 澳门赌博 赌球网站 现金赌博 现金网 足球现金网 足球博彩 投注网 网上博彩 娱乐场 澳门博彩网 网上赌球 线上赌博 网上赌场 网上娱乐城 现金赌场 新葡京娱乐场 博彩官网 重庆时时彩 博彩网址大全 真人百家乐 网上现金网 澳门百家乐 赌博开户 赌博网址 现金开户 HCSEO